В Восточном Казахстане состоялось расширенное заседание Общественного Совета

Официально

23 июля 2014 года под председательством руководителя департамента — председателя дисциплинарного совета Т.Жумагулова состоялось очередное заседание Общественного совета по взаимодействию и сотрудничеству с физическими лицами, некоммерческими организациями по вопросам оказания государственных услуг с участием рабочей группы в составе представителей Агентства по делам государственной службы, Министерства экономики и бюджетного планирования, Министерства регионального развития, Министерства охраны окружающей среды и водных ресурсов, Агентства по связи и информации, ПРООН в Казахстане.

Об итогах деятельности рабочих групп по изучению стандартов оказания государственных услуг в сфере архитектуры и образования доложили руководитель отдела архитектуры и градостроительства города Усть-Каменогорска Д. Касымов и исполняющая обязанности руководителя управления образования Восточно-Казахстанской области Л. Глазовская.

Заведующая отделом инспекции и контроля Ж. Кабдолдақызы подвела итоги внеплановых проверок по итогам общественного мониторинга качества оказания государственных услуг, проведенного Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан. В частности, были озвучены нарушения, выявленные в деятельности отдела земельных отношений города Усть-Каменогорска, областного департамента таможенного контроля при оказании государственных услуг.

Также на заседании Общественного совета были обсуждены предложения членов Общественного совета о механизме функционирования общественного мониторинга.

По итогам заседания Общественным советом был принят ряд конкретных решений по рассмотренным вопросам. В связи с невозможностью решения ряда проблем на региональном уровне, принято решение направить соответствующую информацию в уполномоченные центральные органы.

Кроме того, даны рекомендации руководителям государственных органов по повышению качества оказания государственных услуг, в частности оказывать государственные услуги в строгом соответствии со стандартами и регламентами, проводить на постоянной основе обучающие семинары с сотрудниками.

Представителем Министерства экономики и бюджетного планирования сотрудникам департамента были вручены благодарственные письма за подписью ответственного секретаря министерства за плодотворное и активное участие в работе фокус-группы.