Жители Курчатова отметили открытие площади Победы

Официально

В городе Курчатове в продолжение праздничных мероприятий в честь Дня Астаны было проведено торжественное открытие отремонтированной площади Победы.

— Это святое место для нас. Жители нашего города каждый год приходят сюда и вспоминают ветеранов Великой Отечественной войны — защитников отечества, поклоняются их великому подвигу, ценою жизни спасших человечество от фашизма и оставивших в наследство будущему поколению пример героизма, отваги во славу и процветание Отечества. И сегодня мы с гордостью отдаем дань памяти нашим ветеранам – рассказал директор городского дома Дружбы Шахмурат Тулеутаев.

Церемонию открытия провели аким города Димитрий Гариков и ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин города Василий Петрович Дубин. В мероприятии также приняли участие сотрудники предприятий, представители молодежных организаций, жители и гости города.

— Мы не остановимся на достигнутом, отметил Димитрий Гариков, — В городе много нерешенных проблем, это только начало. Сейчас мы уже начали строительство музея под открытым небом, ремонт других площадей, открыли детский парк «Буратино». И продолжим эту работу, чтобы наш город становился краше с каждым годом.

По материалам Информационного центра ВКО