Выпускные балы

Официально

В Усть-Каменогорске и Семее почти одновременно прошли торжественные балы выпускников и церемония вручения знака «Алтын белгі». 37 учащихся школ областного центра стали обладателями „Алтын белгі», а в культурном центре ВКО их немногим меньше – 24 школьника.

Несомненно, выпускной вечер — это самый первый серьезный праздник в жизни любого школьника, поэтому торжество состоялось на высшем уровне. Алтынбельгицев и призеров олимпиад приветствовали из лимузинов под звуки аплодисментов, каждому из них были вручены цветы и ценные подарки. Традиционно выпускной бал открыл прощальный вальс, счастливые, уже бывшие школьники с удовольствием кружились в медленном танце.

В Усть-Каменогорске выпускников поздравили с окончанием школы и с началом нового жизненного пути, представители власти Восточно-Казахстанской области.

— В прошлом году наши выпускники области набрали 98 «Алтын белгі», а в этом году 146. В прошлом году было 42 красных аттестата, в этом году 65 и это доказывает, что качество образования Восточного Казахстана с каждым годом растет. Строятся новые школы, улучшается инфраструктура, — сказал в поздравительном слове Жаксылык Омар, заместитель акима ВКО.

Напомним, что в этом году 37 учащихся школ областного центра стали обладателями почетных знаков “Алтын белги», 17 обладателями красных аттестатов, а 19 призерами международных и республиканских олимпиад.

В Семее окончили школу 2163 учащихся, среди них 24 выпускника – обладатели «Алтын белгі», 16 — аттестатов с отличием. По итогам ЕНТ 220 выпускников получили более 100 баллов. 31 выпускник добился высоких результатов на международных олимпиадах, научных соревнованиях и получили гранты на обучение.

По материалам Информационного центра ВКО