Отзывы земляков

Официально

Участники Форума земляков ВКО, прошедшего накануне в Усть-Каменогорске, единогласно отметили темпы развития города и области за последние годы.

— Я живу уже 10 лет в Омске. Был очень приятно удивлен приглашением на сегодняшний Форум. На мой взгляд, его нужно проводить как можно чаще и собирать здесь как можно больше своих земляков, которые проживают за пределами Казахстана, я думаю, наши идеи и проекты будут полезны, — считает участник Форума земляков Валерий Вихрев, уроженец ВКО, работавший долгие годы директором «Водоканала» Усть-Каменогорска и акимом города Курчатов.

По мнению участников, за последние годы город очень изменился, и, конечно, в лучшую сторону:

— Нам показали уникальный этнопарк в Левобережном комплексе. Мы все помним небольшой вариант этнодеревни в одном из центральных парков города. Хорошо, что нашим землякам удалось сохранить и тот парк, и, еще улучшив, все собрать в этой Этнодеревне. Город действительно меняется к лучшему, он не стоит на месте, развивается инфраструктура и экономика, я очень рад приглашению сюда, — сказал другой участник Форума Павел Истомин.

По материалам Информационного центра ВКО