Будет форум земляков

Официально

Более 60 человек приедет в ВКО на Форум земляков

13 июня текущего года в Усть-Каменогорске в Технопарке «Алтай» пройдет Форум земляков. Участие в нем подтвердили уже более 60 выходцев из области, на сегодняшний день проживающие за пределами региона и страны. Среди них Председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике РФ Зинаида Драгункина.

Как стало известно, в Форуме примут участие более 60 земляков, которые жили, учились и работали в Восточно-Казахстанской области, на сегодняшний день проживающие за пределами региона и страны. Среди них Председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике РФ Зинаида Драгункина, депутаты Парламента РК Бырганым Айтимова и Нуртай Сабильянов, а также крупнейшие предприниматели России и Казахстана.

В рамках мероприятия планируется проведение выставки, пленарное заседание, а также подписание соглашений о сотрудничестве с известными земляками.

В завершение встречи состоятся торжественные проводы группы детей-сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей ВКО в санаторий «Русь» г. Анапа. Путевки для детей выделены Центром народной помощи «Благовест», возглавляемый участником Форума Зинаидой Драгункиной.



По материалам Информационного центра ВКО