Победа на международном конкурсе

Официально

Юные воспитанники танцевальной школы ВКО трижды одержали победу на международном конкурсе.

Молодой коллектив танцевальной школы из Семея – «Alpha Dance» занял три первых места и Гран-при сразу на двух конкурсах в Алматы. Накануне руководство школы и родные встречали призеров на вокзале с цветами и шарами.

— На Международном фестивале-конкурсе «КУНШУАК» два первых места в номинации «Хореография (Ансамбль)» в разных возрастных категориях завоевали наши группы «Фиксики» (детки в возрасте 7-8 лет) и группа «Выкрутасы» (юные танцоры в возрасте 10-11 лет), — рассказывает педагог Ольга Калабухова. – А на третьем республиканском фестивале-конкурсе детского творчества «ТАУ КYHI — ГОРНОЕ СОЛНЦЕ» в Алматы «Фиксики» вновь отличились, взяв 1-е место, а «Выкрутасы» — завоевали Гран-при!

На конкурсах выступали лучшие танцевальные коллективы со всей страны, однако члены жюри больше всего были поражены динамикой исполнения семейских ребят и постановками их хореографа.

Школа современного танца «Alpha Dance» берет свои истоки с 2004 года. С 2004 года по 2011 год это была студия детского творчества «Домино» под руководством Ольги Калабуховой.

В настоящее время воспитанники школы «Alpha Dance» принимают активное участие во всех мероприятиях Семея, участвуют в областных и республиканских конкурсах, занимаются организацией благотворительных мероприятий, проводят ежегодно полугодовые, годовые отчетные концерты.

В копилке молодого коллектива школы уже немало золотых и серебряных медалей. Но эту победу ребята запомнят на всю жизнь.

По материалам Информационного центра ВКО