Выставка Oskemen EXPO станет ежегодной

Официально

Подготовка к Oskemen EXPO-2015 начнется уже в сентябре. Об этом в ходе расширенного аппаратного заседания областного акимата сообщил первый заместитель акима ВКО Ермек Кошербаев.

— Выставка Oskemen EXPO должна проводиться ежегодно. Мы учтем все недочеты первого EXPO и в следующем году подготовимся лучше. Будет вовлечен широкий круг молодежи, мы создадим специальную группу проектов одаренных детей. У них, действительно, очень много идей и предложений. А также теперь в районах будут проводиться соответствующие мероприятия, чтобы и районы области предлагали свои проекты,- сказал Ермек Кошербаев.

Сейчас же, ведется работа с НАТР и представителями Астанинского Экономического Форума для коммерциализации всех проектов в РК и за ее пределами.

— В этом году мы должны силами СПК и бюджета внедрить хотя бы 2-3 проекта. Тогда и будет результат, — ответил аким области Бердыбек Сапарбаев.

Напомним, 24 мая текущего года в ВКО прошла выставка Oskemen EXPO-2014. На выставке было представлено 24 проекта, 21 из которых – победители конкурса «Энергия будущего», а остальные 4 – проекты частных предприятий.

По материалам Информационного центра ВКО