Глубоковский район торжественно отметил День Первого Президента РК

Официально

Творческие коллективы посвящали душевные песни и зажигательные танцы Главе государства



В этот день жители района собрались в Доме культуры села Уварово. Все говорили о значимости этого праздника, а представители старшего поколения напомнили о том, насколько важно сохранить мир и покой в стране.



Как отметил аким Глубоковского района Каликан Байгонусов, все успехи Казахстана за годы независимости достигнуты благодаря нашему народу под руководством Елбасы. Казахстан стал набирающим все больший политический вес государством, значимым участником современной мировой политики.



– В этот праздничный день можем твердо заверить, что мы поддерживаем мудрую политику Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева и курс государства. В статье Елбасы «Семь граней Великой степи» говорится: «…у народа, который помнит, ценит, гордится своей историей – великое будущее. Гордость за прошлое, прагматичная оценка настоящего и позитивный взгляд в будущее – вот залог успеха нашей страны», – сказал Каликан Байгонусов.



В честь знаменательной даты трое жителей района, внесших значительный вклад в становление и развитие Республики Казахстан, были награждены юбилейными медалями «Астанаға – 20 жыл». Это Сауле Доскалиева, директор Глубоковской средней школы им. О. Бокея, Базира Оразаева, главный специалист аппарата акима района и Александр Бабоша, главный специалист районного отдела сельского хозяйства.



Почетными грамотами главы района и благодарственными письмами были отмечены лучшие сотрудники различных организаций.



Также в честь государственного праздника аким района вручил партийные билеты новым нуротановцам.

Бахыт Сарсембаева

ALTAYNEWS