Поликлинику в поселке имени Куленова наконец-то открыли

Официально

Торжественную презентацию Центра семейного здоровья приурочили ко Дню Первого Президента



На мероприятии присутствовал аким области Даниал Ахметов. Напомним, что сроки открытия этой медорганизации переносились три раза. При посещении поликлиники в начале ноября глава региона назвал ее многострадальным объектом и для устранения всех недочетов дал срок – 20 дней.



И вот сегодня Центр семейного здоровья (филиал поликлиники № 2) распахнул свои двери для пациентов, которые так долго ждали этого события. Теперь 12 000 жителей поселков им. Куленова, Жыланды и Левого берега, которые ранее обслуживались в Левобережной больнице, будут получать первичную медико-санитарную помощь в новой медорганизации, которая может принимать в день до 212 человек.



Поздравив всех жителей с Днем Первого Президента РК и открытием Центра семейного здоровья, аким области осмотрел медоборудование, кабинеты узких специалистов и лабораторию.



– Поликлиника удалась! Долгое время здание пустовало. За полтора года мы привели его в нормальное состояние и сделали тот социальный объект, в котором больше всего нуждались жители близлежащих поселков, – отметил Даниал Ахметов. – Наконец-то здесь тепло, и меня радует, что оснащение поликлиники на очень хорошем уровне.



В свою очередь жители выразили благодарность акиму области за долгожданный подарок.

К слову, капитальный ремонт и реконструкция здания обошлась бюджету в 571,9 млн. тенге. Оснащение медицинским оборудованием – 301,7 млн. тенге.

Юлия Вторникова

Altaynews