Аким ВКО Даниал Ахметов: «Ремонт дорог нужно ускорить»

Официально

В ходе рабочей поездки в Зыряновский район аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов подверг критике процесс ремонта дорог административного центра г. Зыряновска, и города Серебрянска.

В текущем году, благодаря поддержке акима ВКО, на ремонт дорог Зыряновского района было выделено 613 млн. тенге из бюджетных средств области. Во время проверки качества дорог Даниал Ахметов подверг критике процесс их ремонта в Серебрянске.

— В первую очередь было необходимо провести ремонт в местах проживания максимально большого количества людей, причем сделать все нужно было в первой половине года. Ремонт нужно ускорить, ремонт центра к первому июня следующего года должен быть завершен, – заявил аким ВКО.

Также Даниал Ахметов отметил слабый уровень благоустройства некоторых дворов и дорог города Зыряновска, обратившись к местным депутатам

— Благоустройством дорог, микрорайонов и улиц должны заниматься депутаты. Народ вас избрал, но это не означает, что вы вольны делать, что вздумается. Приведите в порядок уровень микрорайонов, следите за работой ЖКХ, — говорит аким области.

Информационный центр ВКО