Восточный Казахстан готовит молодежь к глобальной конкуренции

Официально

20-22 июля на базе научно-практического центра «Дарын» в Горной Ульбинке прошла летняя школа молодых активистов «Рухани жаңғыру: Жастық жігер!», где для молодых людей провели ряд тренингов и ознакомили с социальным портретом молодежи ВКО.

С молодежью работали приглашенные тренеры из Национального пула тренеров по работе с молодежью. Молодые люди ознакомились с социальным портретом молодежи Восточно-Казахстанской области, сами презентовали проекты и прошли тренинг по командообразованию.

— Летняя школа для молодежи – это отличная идея для знакомства и обмена опытом между молодыми активными людьми. Семинары и тренинги проходят очень интересно, познавательно. Уверен, что полученные в летней школе знания мы все будем использовать в реализации государственной молодежной политики на местах, — поделился своим впечатлением участник из города Риддер Данияр Батинов.

Также были организованы диалоговые площадки с участием победителей республиканского проекта «100 новых лиц Казахстана». Мероприятие прошло в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру», приняли участие более 100 молодых людей.

Напомним, что в статье Главы государства Н.А. Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» поставлена конкретная задача по подготовке кадров, адаптированных к глобальной конкуренции.

Информационный центр ВКО