Акция «Требуй чек - Выиграй приз» стартовала в Казахстане

Официально

С 1 мая по 30 ноября 2017 года на территории Республики Казахстан проводится общереспубликанская Акция «Требуй чек — Выиграй приз».

Акция будет осуществляться в электронном формате через мобильное приложение по борьбе с теневой экономикой «Wipon».

Розыгрыш призов первого этапа акции будет проводиться с 1 по 7 число ежемесячно, в ежемесячном розыгрыше призов первого уровня участвуют чеки, отправленные только в текущем месяце ( не имеют права участие в розыгрыше чеки прошедшего месяца).

Заключительный этап акции будет проводиться на республиканском уровне в городе Астане в декабре текущего года, где будет разыгран главный приз — автомобиль.

Департамент государственных доходов по Восточно-Казахстанской области сообщает, что в случае не выдачи фискального чека контрольно-кассовой машины либо выдачи чека не установленного образца, при приобретении товаров либо получения услуг за наличный расчет, граждане могут отправить жалобу на эти нарушения в виде сообщения через мобильное приложение «Wipon» в органы государственных доходов.

Бесплатное мобильное приложение «Wipon» можно скачать с любого смартфона, гаджета через функции Аpple App Store и Google Play Market.

Примечание: Чек не установленного образца- если в нем отсутствует фискальный признак (ФП), наименование налогоплательщика, идентификационный номер, заводской номер контрольно-кассовой машины, регистрационный номер контрольно- кассовой машины в органе государственных доходов, порядковый номер чека, дата и время совершения покупки товаров, выполнения работ, оказания услуг, цена товара, работы, услуги и суммы покупки.

Призываем всех жителей региона принять активное участие в акции «Требуй чек-Выиграй приз».

Региональная служба коммуникаций ВКО