По следам пожара… (подробности и рассказы очевидцев)

Официально

Загорание на кровле градильного помещения произошло в момент ремонтных работ. «Бригада, ориентировочно из 14 человек, произвела перекличку и успела вынести 1 баллон пропана и 1 баллон кислорода. После чего мы сразу же вызвали службу пожаротушения», — рассказывает рабочий.



К моменту прибытия пожарных подразделений помещение было охвачено едким черным густым дымом. Звено ГДЗС (газодымозащитная служба) произвела разведку, и из градильного помещения вынесло газовый баллон.



Напомним, что сегодня ближе к обеду на территории УК ТЭЦ произошло возгорание кровли градильного помещения. Здание находилось на ремонте. Общая плоащдь составила 550 квадратных метров – 400 кв.м. – крыша и 150 кв. м. – пластиковые детали отделения. Пожар не повлиял на технологический процесс УК ТЭЦ и не представлял угрозы другим цехам.

Причины пожара отрабатываются. На месте работают специалисты испытательной пожарной лаборатории ГУ «СПиАСР» ДЧС ВКО. В тушении были задействованы 20 единиц техники и 80 человек личного состава. Ликвидация пожара была объявлена спустя 52 минуты. В ходе тушения никто не пострадал.

ДЧС ВКО