Аким области принял граждан по личным вопросам

Официально

Глава региона, председатель ВКО филиала партии«Нұр Отан» провел личный прием граждан в общественной приемной филиала партии. Стоит отметить, это первый прием граждан Даниала Ахметова на посту председателя регионального филиала.

В числе обратившихся на личный приём была Назира Бериккалиева, внук которой нуждается в оперативном лечении в несколько этапов в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга. Годовалый ребенок с рождения состоит на учете у врачей с диагнозом: акроцефалосиндактилия, синдромальная форма краниосиностоза (синдром Апера), двусторонний коронарный синостоз, брахицефалия, расщелина твердого неба, сложная тотальная синдактилия кистей и стоп.

По словам заявительницы первые этапы дорогостоящих операций проведены, есть большие результаты. Обращение женщины получило поддержку и понимание со стороны акима области.

— Вы показали фотографию ребенка, высказали свое обращение. Я все понимаю. Мы вам поможем. Защита инвалидов, тем более детей, — это социальная ответственность всех нас, — утешил Д.Ахметов горем поддавленную родительницу.

Распоряжением главы региона рассматривается выделение денежных средств для дальнейшего восстановлении здоровья годовалого ребенка.

В ходе приема было рассмотрено 8 обращений от граждан. Наиболее актуальными стали вопросы здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, предпринимательства и трудоустройства.

По материалам Информационного центра ВКО