Предприятия ВКО за досрочные выборы Президента РК

Официально

Заводчане ВКО выступили с поддержкой инициативы АНК РК о проведении досрочных президентских выборов. По мнению представителей трудовых коллективов, проведение президентских и парламентских выборов в разные сроки является целесообразным.

«Инициативу Ассамблеи Народа Казахстана по проведению досрочных выборов Президента увидел по телевизору. Наша компания, в которой трудится около 25 тысячи человек, полностью поддерживает эту инициативу. Мы не останемся в стороне в этой важной для страны политической кампании», — отметил генеральный директор ТОО «Казцинк» Юрий Гусев.

По словам председателя Профкома Казцинка Сергея Солдатова, коллектив предприятия, поддерживая данную инициативу, считает, что в связи с нынешней нестабильной экономической ситуацией в мире, нам нужна гарантия стабильности.

Рабочие также переживают и поддерживают позицию АНК. «Как мы жили в 2007-2009 гг., так мы хотим жить сегодня и завтра. Мы, как простые граждане государства, должны быть уверены в надежности сегодняшнего дня и в стабильности завтрашнего дня»,- поделился своим мнением мастер смены электролизного цеха ТОО «Казцинк» Сергей Серов.

За коллегами из «Казцинка» вторят и трудовые коллективы АО «УК ТМК». Мастер по ремонту предприятия Дмитрий Нескладный заметил, что это решение отвечает интересам страны и каждого казахстанца. «Мы живем в мире и согласии, и каждый житель Казахстана хочет с уверенностью смотреть в завтрашний день. Наша сплоченность позволит сохранить стабильность в условиях мирового экономического кризиса и обеспечить дальнейшее процветание нашей страны»,- сказал представитель УК ТМК.

К тому же в 2016 году планируется проведение таких двух масштабных электоральных кампаний, как президентские и парламентские выборы, а такое совмещение «нецелесообразно», считает Д. Нескладный.

По материалам Информационного центра ВКО